Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


ИнгГУ примет участие в ликвидации экологических проблем Керченского пролива

ИнгГУ примет участие в ликвидации экологических проблем Керченского пролива

Ингушский государственный университет примет участие в ликвидации экологических проблем, возникших после разливов нефтепродуктов в Керченском проливе. Недавно главному вузу республики пришло подтверждение от Кубанского научного фонда о включении в официальный список задействованных организаций, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в пресс-службе учебного заведения.

«На встрече доцента кафедры химии Багаудина Темирханова и ректора Фатимы Албаковой были подняты вопросы относительно предстоящей работы. Багаудин Ахметович зачитал доклад на тему «Разработка и использование наноуглеродных сорбционных материалов для ликвидации разливов нефтепродуктов», – говорится в информации.

Отмечается, что Инжиниринговый центр ИнгГУ активно привлекут к деятельности Кубанского научного фонда, Московской компании «Политехника» и других организаций, специализирующихся в данном направлении.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх