Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


Ингушетия подписала соглашение о сотрудничестве с Дагестаном

26.05.2025 16:12

В рамках Кавказского инвестиционного форума Ингушетия и Дагестан продолжили работу по укреплению своих отношений — регионы подписали соглашение о двустороннем сотрудничестве.

Документ открывает двери для всестороннего взаимодействия между регионами в таких ключевых сферах, как торговля, экономика, наука и культура. Стороны договорились о работе в области промышленной кооперации и АПК, а также о поддержке инвестиционных проектов с участием бизнес-сообществ регионов.

Особое внимание планируется уделять развитию информационных технологий, а также вопросам жилищного строительства и коммунального хозяйства. Также соглашение акцентирует внимание на социальной сфере, включая кооперацию в здравоохранении, образовании, науке, культуре и др. Это окажет положительное влияние на качестве жизни граждан обоих субъектов.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, комментируя это событие, подчеркнул важность взаимопонимания между республиками.

«Подписанное сегодня соглашение откроет новые возможности для совместных проектов, обмена опытом и реализации конкретных инициатив. Выражаю благодарность Сергею Алимовичу за открытость к диалогу и нацеленность на результат», — отметил руководитель субъекта, выразив уверенность, что отношения между Ингушетией и Дагестаном продолжат лишь укрепляться и приносить пользу их жителям.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх