Общенациональная газета
Республики Ингушетия

80 ПОБЕДА!

Ингушетия получит средства для развития предприятий энергетики и ЖКХ

24.02.2025 14:32
Ингушетия получит средства для развития предприятий энергетики и ЖКХ

Правительство России объявило о финансовых вложениях в развитие энергетических и жилищно-коммунальных предприятий трех кавказских республик. Ингушетия, Дагестан и Северная Осетия совместно получат более 3,6 млрд рублей для реализации программ устойчивого развития в этих ключевых отраслях.

Как сообщили в пресс-службе Правительства страны, регионы стали пилотными участниками проекта, направленного на модернизацию и улучшение качества услуг в сфере энергетики и ЖКХ. Выделенные средства будут использованы для софинансирования мероприятий, предусмотренных региональными программами устойчивого экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ.

Премьер-министр Михаил Мишустин подчеркнул, что результаты пилотного проекта уже приносят свои плоды: наблюдается рост платежной дисциплины, увеличение зарплат специалистов отрасли и улучшение коммунальной инфраструктуры.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх