Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


Ингушетия стала лидером по внедрению Единого реестра воинского учета

05.09.2025 10:49
Ингушетия стала лидером по внедрению Единого реестра воинского учета

Ингушетия занимает лидирующую позицию по внедрению Единого реестра сведений о гражданах, состоящих на воинском учете. Это стало известно по итогам видеоконференции под руководством зампреда Правительства РФ Дмитрия Григоренко, в которой принял участие премьер-министр республики Владимир Сластенин.

Так, в ходе ВКС обсудили итоги внедрения государственной информационной системы. Военный комиссариат Ингушетии стал одним из первых в стране, кто интегрировал и активно использует новый реестр. В пресс-службе Правительства РИ отметили, что это стало возможным благодаря слаженной работе специалистов отделения связи.

«Создание единой базы данных упростит и повысит эффективность работы военкоматов. Это важный шаг в цифровизации воинского учета в стране», — подчеркнул премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин.

Добавим, что на данный момент военкоматы могут оперативно обновлять данные и отправлять электронные повестки через портал «Госуслуги».

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх