Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Ингушские боксеры стали медалистами Чемпионата России

Боксеры Ингушетии получили призовые места на Чемпионате России среди взрослых в возрасте от 19 до 40 лет, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в Министерстве по физической культуре и спорту РИ.

«Победителями спортивного турнира стали воспитанники из боксерского клуба «Оздо», которые занимаются под началом Альберта Муталибова, Магомета Дзаурова, Исы Мургустова и Олега Меньшикова. Чемпионат состоялся с 13 по 18 июня в городе Москве. Золотые медали завоевали Саид Алмазов в весовой категории до 92 кг и Халит Матиев в весовой категории до 57 кг. Бронзовую медаль в весе 63 кг получил Ислам Шаухалов», — поделился источник.

Отмечается, что в ходе турнира боксеры показали хорошую профессиональную подготовку и высокий профессионализм.