Ингушские бойцы стали призерами Чемпионата России по смешанным единоборствам

Спортсмены из Ингушетии завоевали медали на Чемпионате России по смешанным единоборствам в городе Ханты-Мансийске, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта РИ.

«Ингушская команда получила три медали: Аслан Хазботов в весовой категории 120+ удостоился серебряной награды, Билан Кортоев (в/к 62 кг) и Адам Хамхоев (в/к 52 кг) завоевали бронзовые медали. На турнире присутствовал президент Федерации смешанных боевых единоборств РИ Ваха Шанхоев. Все спортсмены смогли выполнить норматив «Мастера спорта России». Число участников чемпионата в этом году составило 200 человек из всех регионов России», — сказано в информации.

Отмечается, что за все годы существования ММА Ингушетии бойцы впервые показали такой впечатляющий результат на данном мероприятии.

«Я полагаю, что перед началом нового спортивного сезона ребята отработают недочеты и продолжат побеждать на всевозможных соревнованиях», — отметил Ваха Шанхоев.