Ингушские дзюдоисты стали призерами Всероссийской летней Универсиады

14.07.2022 10:16

В Ставрополе на днях завершились соревнования по дзюдо среди юношей и девушек в программе VIII Всероссийской летней Универсиады. В них принимали участие и ингушские атлеты, представляющие два разных российских вуза.

В течение двух дней 138 спортсменов из 23 высших учебных заведений страны разыграли 14 комплектов медалей — в семи весовых категориях у юношей и семи у девушек.

Студент Смоленского государственного университета спорта Алихан Цечоев стал победителем турнира, заняв первое место в весовой категории до 90 кг.

В этом же весе выступал и другой наш земляк, студент из Санкт-Петербурга Юсуп Точиев. Он тоже стал призером состязаний. Юсуп занял третье место.