Новости

Ингушские спортсмены победили на Чемпионате по боксу в Грозном

Ингушские боксеры стали призерами на Чемпионате СКФО по боксу среди спортсменов от 19 до 40 лет, который прошел в Чеченской Республике, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в пресс-службе Минспорта РИ.

«Из десяти спортсменов медали завоевали 8 человек: Магомед Местоев в весовой категории до 75 кг и Мовлат-Гири Гайтукиев в весовой категории до 63 кг удостоились золотых медалей. Тренерами молодых людей являются Макшарип Местоев и Абдул-Кадыр Хамхоев.

«Серебро» получили Умар Гарданов и Магомед Алиев, которые готовились к соревнованиям под наставничеством Тимура Аушева, Магомеда Яндиева и Ахмеда Албакова. Чемпионат СКФО принес Ингушетии четыре бронзовые медали, среди их обладателей Тамерлан Евкуров, Мовсар Леймоев, Лом-Али Мургустов, Мовсар Плиев. Спортсмены занимаются под руководством тренеров Адама Бадиева, Исмаила Илиева, Магомета Дзаурова и Макшарипа Местоева. Все мужчины, которые стали призерами в Грозном, примут участие в Чемпионате России в городе Хабаровске», — рассказал источник.