Новости

Ингушский дзюдоист Абдур-Рахман Ганиев стал победителем юниорского чемпионата ОАЭ

17.11.2022 07:07

Дзюдоист Абдур-Рахман Ганиев стал победителем юниорского чемпионата ОАЭ. Чемпионат Объединенных Арабских Эмиратов по дзюдо прошел в начале второй декады ноября. Наш земляк стал победителем турнира, выступая в весовой категории 42 кг.

Сейчас Абдур-Рахману 14 лет, он родился и живет в ОАЭ.

Кроме спорта, Абдур-Рахман увлечен изучением Корана, основ исламской религии и иностранными языками. Он один из тех, кто знает Книгу Аллаха наизусть. К заучиванию Корана он приступил в 6 лет.

В сентябре прошлого года Абдур-Рахман стал серебряным призером чемпионата арабских спортивных клубов по дзюдо. Тогда он выступал в весовой категории до 38 кг.

Спортом Абдур-Рахман увлекся с 7 лет. Особое предпочтение он отдает дзюдо и джиу-джитсу. На счету нашего юного соплеменника немало спортивных трофеев. Там же в Абу Даби в 2018 г. взял серебро Международного турнира по джиу-джитсу и в 2019 г. стал бронзовым призером Международного турнира по дзюдо «NOSOV CUP» в весовой категории 32 кг.