Ингушский спортсмен стал чемпионом по армрестлингу

Спортсмен из Ингушетии победил на Международном турнире лиги АЭМСИ, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в пресс-службе Министерства по физической культуре и спорту Республики Ингушетия.

«Ежегодный турнир состоялся на базе Дворца спорта «Манеж» в Республике Северная Осетия-Алания. На чемпионате свою физическую силу показали атлеты из разных стран мира, к тому же не только профессионалы с огромным стажем деятельности, но и молодые новички. Ибрагим Сагов выиграл в весовой категории 105 кг и получил приз 5000 долларов. Кроме того, спортсмена наградили бронзовой медалью в абсолютной весовой категории 105+ кг, в этой номинации Сагова поощрили сертификатом на сумму 2500 долларов. Наставниками армрестлера являются президент Федерации армрестлинга РИ Ибрагим Тимурзиев и тренер Хусейн Котиев», — рассказал источник.