Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


Ингушские хоккеисты стали победители Молодёжной хоккейной медиалиги

Ингушские хоккеисты стали победители Молодёжной хоккейной медиалиги

Ингушская хоккейная команда «Асса» стала победителем Молодёжной хоккейной медиалиги «Больше, чем хоккей», прошедшей в Калмыкии.

«В течение трёх дней в ледовом центре «Джунгар» (Элиста, Калмыкия) состоялся финальный этап Молодёжной хоккейной медиалиги среди юношей до 16 лет. В турнире участвовали шесть команд из разных регионов в том числе две ингушские команды. Турнир проходил в три этапа. На первом команды играли в классический хоккей 3×3, на втором — в фиджитал-формате (реальный матч + игра в симуляторе), на третьем этапе борьба за медали вышла на финишную прямую. Благодаря профессиональному мастерству команда «Асса-10» (Магас) выиграла 300 000 рублей. За второе место «Витязю» (Тихорецк) вручили 200 000 руб. Тройку сильнейших замкнули представители команды «Асса-11» (Магас), за что им присудили денежный приз в размере 100 000 руб. Вместе с тем, Мухаммада Угурчиева, Муссу Хамхоева и Расула Дидигова наградили 50 000 рублями за проявленный талант», — проинформировали официальные представители спортсменов.

«Мы поздравляем наших хоккеистов и их тренера Александра Плотникова с чемпионством и с бронзой, а всех болельщиков и родителей с этим историческим успехом!», — подытожили в хоккейной школе «Асса».

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх