Ингушетия получила 30 новых современных автобусов
В Ингушетии состоялось торжественное вручение ключей от 30 новых современных автобусов ГАУ "Ингуштранспорт". Этот шаг знаменует собой важный этап в модернизации транспортного парка республики и значительно улучшит условия обслуживания для жителей. Новые автобусы оснащены современными системами, обеспечивающими комфорт и безопасность пассажиров на всех маршрутах, сообщили газете «Сердало» в пресс-службе Главы Ингушетии.
«Сегодня мы стали свидетелями важного события для нашей республики – вручения 30 новых современных автобусов, Мы не останавливаемся на достигнутом и будем продолжать работу по расширению маршрутной сети, улучшению инфраструктуры и созданию еще более удобных условий для всех жителей. Хочу выразить особую благодарность Президенту России Владимиру Путину и вице-премьеру Денису Мантурову за их неизменную поддержку и помощь в реализации этого важного для нас проекта. Это решение стало возможным благодаря выделению средств из федерального бюджета», - поблагодарил Президента и Правительство РФ за поддержку в реализации проекта Глава Ингушетии.
Новый транспорт обеспечит комфорт и безопасность пассажиров. Автобусы оборудованы системами ГЛОНАСС, тахографами, терминалами для безналичной оплаты, кондиционерами и видеонаблюдением. Это уже второй этап масштабного обновления транспортного парка: в 2023 году в регион поступили 78 новых автобусов. Новые транспортные средства заменят устаревшие и изношенные, охватывая ключевые маршруты во всех районах республики.