Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Ислам Кокурхоев выступит на Чемпионате Казахстана по джиу-джитсу

14.02.2022 10:28

Наш спортсмен Ислам Кокурхоев стал победителем Чемпионата Акмолинской области (Республика Казахстан) по бразильскому джиу-джитсу в разделе «newaza». Ислам выступал в весовой категории до 94 кг. Наш земляк не оставил соперникам никаких шансов и завоевал право представлять одну из центральных областей страны на Чемпионате Казахстана по джиу-джитсу 2022 года, так как соревнования были отбором на него.

Ислам является не только результативным выступающим атлетом, но и успешным тренером. Напомним, что на днях наша газета писала о том, что воспитанник Кокурхоева, юный Мансур Яндиев стал призером Кубка Казахстана по грэпплингу (версия AIGA) среди детей, юношей и юниоров. Выступая в весовой категории до 55 кг., наш земляк стал серебряным призером турнира.

В конце прошлого года сам Ислам по этому виду спорта стал двукратным призером Чемпионата Казахстана.