Исмаил Берекет стал серебряным призером Первенства Европы по греко-римской борьбе U-15

20.07.2022 10:53

Выступавший в весовой категории до 62 кг Исмаил Берекет (Барахоев) занял второе место на проходящем в хорватском Загребе Первенстве Европы по греко-римской борьбе.

Вчера у Исмаила был поединок за чемпионство, где его визави оказался атлет из Азербайджана.

На пути к финалу он одолел борцов из Грузии, Армении и еще одного азербайджанца. С последним он встретится еще в 1/8 финала и именно эта схватка сложилась особенно драматично. Проигрывая поединок со счетом 6:4, Исмаил на последних секундах встречи смог вырвать волевую победу, исполнив бросок с оценкой в 4 балла.

В 15 лет наш земляк стал вторым в Европе. Это ли не успех?! Поздравляем Исмаила и его отца Адама Барахоева, который, судя по всему, под стать себе растит нам еще одного олимпийца.