К 80-летию Победы в Ингушетии благоустраивают общественные территории
В преддверии значимой даты — 80-летия Великой Победы — в Ингушетии стартовало благоустройство общественных территорий. Как сообщили в пресс-службе Главы и Правительства республики, изменения коснутся аллей, скверов, площадей и улиц в городах региона.
Работы уже начались в Назрани, где благоустраивают парк, ведущий к Вечному огню и памятному мемориалу. В этом месте установят 19 информационных стендов, которые будут рассказывать о героях Великой Отечественной войны. Эти стенды будут регулярно обновляться, чтобы каждый герой Ингушетии получил должное внимание и признание.
Как отметил Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, сегодня необходимо рассказывать обо всех ветеранах ВОВ.
«Каждый из них внес неоценимый вклад в достижение Победы. В истории человечества это самая масштабная и кровопролитная война, унесшая около 27 млн жизней только в одной нашей стране», — написал в своих социальных сетях руководитель субъекта.