Калиматов лично принял участие в выпуске фазанов в рамках акции «80 добрых дел»
Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов внес личный вклад в республиканскую акцию «80 добрых дел ко Дню Победы», приняв участие в выпуске нескольких десятков фазанов в дикую природу. Мероприятие состоялось в одном из охотничьих участков Малгобекского района в селе Инарки, сообщили газете «Сердало» в пресс-службе Главы и Правительства Ингушетии.
«Эта акция сохраняет популяцию фазанов в Ингушетии и приурочена к празднованию 80-летия Великой Победы. Участие Главы республики подчеркивает важность подобных инициатив для региона», - говорится в сообщении.
Выпуск фазанов в естественную среду обитания осуществляется в Ингушетии регулярно, и, благодаря усилиям неравнодушных жителей, ежегодно тысячи птиц возвращаются в дикую природу, способствуя поддержанию экологического баланса.