Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


Калиматов поручил начать формирование кадрового резерва из молодых людей

11.11.2025 20:49

Во время «Прямой линии» Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов сделал заявление о необходимости формирования кадрового резерва из молодых и перспективных специалистов. Он подчеркнул, что именно молодежь сегодня выступает движущей силой в различных сферах, включая науку, образование, IT и предпринимательство.

«Особую гордость вызывает работа Ингушского государственного университета и IT-академии, где уже сотни ребят осваивают современные профессии. Весной следующего года ожидаем до 200 выпускников — и это только начало. Такие проекты должны стать системными, ведь за ними будущее региона», — напомнил руководитель субъекта.

Кроме того, Глава республики выразил уверенность, что для молодежи важно иметь ясные цели и стремление к развитию. В связи с этим он поручил начать процесс формирования кадрового резерва, который будет включать молодых специалистов с высоким потенциалом.

По его мнению, именно хорошее образование, профессиональные качества и труд будут востребованы на рынке.

«Я сам начинал карьеру стажёром следователя и хорошо знаю, как важно пройти все ступени профессионального пути», — заявил Глава Ингушетии.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх