Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


Калиматов посетил Дом культуры в селе Даттых Ингушетии

14.11.2025 11:09

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов посетил торжественное мероприятие в Доме культуры села Даттых. Со сцены для зрителей выступили артисты Государственной филармонии имени А. Хамхоева, а также юные талантливые жители, которые занимаются в местных музыкальных и танцевальных кружках.

Выражая свои впечатления от мероприятия, Калиматов отметил важность культурных учреждений для жизни сельских поселений. Он отметил значение Дома культуры как места, которое вносит вклад в сохранение национальных традиций и самобытности народа:

«Дом культуры – это место, где бережно сохраняются и передаются наши национальные традиции, родной язык и уникальные обычаи. Здесь мы испытываем гордость за свою малую Родину, воспитываются новые таланты, и встречаются люди разных поколений, укрепляя связи и обмениваясь опытом».

Данный Дом культуры стал первым таким учреждением в селе Даттых. Он был возведен в рамках национального проекта «Культура». В будущем здесь планируется открыть новые кружки по хореографии, изобразительному искусству, инструментальной музыке и историческим дисциплинам.

Добавим, что строительство объекта началось в июне 2022 года и завершилось в декабре 2023 года. В одноэтажном здании разместились просторный актовый зал на 200 мест и библиотека.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх