Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


Концерт «Романса трепетные звуки» собрал в Сунже любителей классики

Концерт «Романса трепетные звуки» собрал в Сунже любителей классики

Концерт «Романса трепетные звуки» собрал в городе Сунже любителей классической музыки. Организатором мероприятия является Государственный колледж искусств Республики Ингушетия, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в учебном заведении.

«Вначале студенты исполнили популярные романсы Евгения Юрьева «В лунном сиянии» и «Белеет парус одинокий» под авторством Михаила Лермонтова. Преподаватель Айна Ильясова выступила с произведением «Белой акации гроздья душистые» на ингушском языке и композицией из кинофильма «Дни Турбиных», – проинформировали печатное издание.

В рамках события педагогический состав обратился к истории возникновения и развития романса в нашей стране. Они донесли до учащихся значимость данного жанра в культуре.

Вечер романсов пробудил в слушателях стремление к светлым переменам и достижению желаемого результата.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх