Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


Кванторианцы Ингушетии завоевали 3 места на Международной Олимпиаде

Кванторианцы Ингушетии завоевали 3 места на Международной Олимпиаде

Воспитанники Республиканского детского технопарка Ингушетии принесли республике три призовых места на IX Международной олимпиаде по креативному программированию 2025, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в учебном заведении.

«По каждому разделу конкурса было предложено выполнить задания разной сложности. В номинации «Моя книга» Абу-Бакар Картоев создал озвученные анимированные истории в зависимости от своей фантазии. Раздел «Знайка» включал разработку обучающих викторин, позволяющих проверить знания игроков в различных науках. Здесь в числе лучших оказался Сайфуллах Картоев», – проинформировал собеседник.

Ахмед Евлоев и Мухаммад Сурхоев изобрели компьютерные игры с продуманным сюжетом, за что им присвоили первые и вторые места в номинации «Игры».

Технопарк «Кванториум» поздравляет талантливых участников с блестящими результатами. Желаем детям продолжать развивать свои навыки и покорять новые вершины!

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх