Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


«Кванторианцы» Магаса отличились на фестивале цифрового искусства

«Кванторианцы» Магаса отличились на фестивале цифрового искусства

Учащиеся Республиканского детского технопарка «Кванториум» отличились на фестивале цифрового искусства «Народные промыслы: вчера, сегодня, завтра», который прошёл в городе Грозном, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в администрации учебного заведения.

«В течение трех дней столица Чеченской Республики стала площадкой для проведения масштабного мероприятия при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых». Талантливая молодежь в возрасте от 14 до 35 лет продемонстрировала свои творческие навыки, обменялась опытом и серьёзно занялась реализацией креативных идей. Образовательная программа по направлениям цифрового искусства и креативных индустрий предусматривала мастер-классы, работу над проектами, творческие интенсивы и презентацию собственных работ. По итогам фестиваля сборная команда Республиканского детского технопарка «Кванториум» в составе Иссы Мартизанова и Абубакара Мислаурова завоевала третье место», — говорится в сообщении.

Как рассказали в учебном заведении, Фестиваль приурочен к Году единства народов России и направлен на популяризацию, воплощение (транслирование) и новое прочтение традиционных народных промыслов России в детской и молодежной среде через цифровое искусство.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх