Лучники из Ингушетии стали призерами Международного турнира в Дагестане

Лучники из Ингушетии показали отличные результаты на VII Международном турнире по ЗD-стрельбе из лука «Canyon23», который прошел на территории Сулакского каньона в Республике Дагестан, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в Федерации стрельбы из лука, арбалета Ингушетии.

«Для нашей республики соревнования ознаменовались участием 18 представителей Федерации стрельбы из лука, арбалета РИ. Мусса Хамхоев завоевал первое место в классе 3Д-КЛ (баре-боу). В категории «Олимпик» выиграл Магомед Цечоев. У Адама Султыгова и Муссы Хамхоева получилось выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Ингушская делегация заполучила 4 место по итогам командной битвы, в которой сошлись 19 команд», - сказано в информации.

«Благодаря упорным тренировкам и взаимной поддержке друг друга наша команда громко заявила о себе, как о серьезном конкуренте. Призовые места являются доказательством высокого уровня подготовки и мастерства. Поздравляем наших лучников с этим замечательным успехом и желаем им дальнейших побед и уверенности в своих силах», - поделился вице-президент ФСЛА РИ Адам Султыгов.

Напомним, VII Международный турнир по ЗD-стрельбе из лука «Canyon23» собрал 150 лучников из всех субъектов России.