Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


IT

К вершинам IT

Школьники Магаса завершили второй год обучения в Яндекс.Лицее

На днях учащиеся детского технопарка «Кванториум» завершили обучение по программе «Промышленное программирование на Python» Яндекс.Лицея. Один из ведущих образовательных проектов в сфере IT для школьников направлен на освоение современных технологий и инструментов разработки, применяя полученные знания на практике.

В течение учебного года ребята создавали веб-приложения на фреймворке Flask, разрабатывали чат-боты и навыки для голосового помощника Алиса, программировали компьютерные игры с использованием библиотеки Pygame, а также изучали методы тестирования программ с помощью библиотек unittest и pytest. В течение этого периода им было предложено поработать с системой контроля версий Git и освоить основы командной разработки.

Особое внимание в программе уделялось проектной деятельности. Каждый обучающийся разработал собственное портфолио проектов, включающее веб-приложение, чат-бот, компьютерную игру, приложение с графическим интерфейсом.

«Поздравляем наших лицеистов с успешным завершением обучения! Желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать развивать свои навыки, создавать новые проекты и уверенно двигаться к будущим профессиональным успехам в сфере информационных технологий!», — рассказали в технопарке «Кванториум».

Благодаря программе «Промышленное программирование на Python» подростки знакомятся с реальными подходами к разработке программного обеспечения, они формируют навыки проектной работы и осваивают инструменты, которые используются в современной IT-индустрии.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх