Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


Минсельхоз Ингушетии работает над развитием регионального АПК

01.06.2026 09:36
Минсельхоз Ингушетии работает над развитием регионального АПК

Министр сельского хозяйства Ингушетии Магамед Гагиев стал участником итогового заседания Коллегии Минсельхоза РФ, сообщили газете «Сердало» в ведомстве.

«Участие руководителя аграрного ведомства Ингушетии в заседании Коллегии позволит синхронизировать региональные приоритеты с федеральной повесткой и скорректировать планы развития республиканского АПК с учетом поставленных стратегических задач», — подчеркивается в информации.

Большое профильное мероприятие прошло под председательством главы ведомства Оксаны Лут. На нем оценили работу агропромышленного комплекса в минувшем году и поставили главные цели на текущий период. Приоритетом стало исполнение параметров Доктрины продовольственной безопасности, и в этой работе есть хорошие достижения. Так, в 2023 году показатели позволили укрепить самообеспеченность Российской Федерации по всем основным направлениям. Производство сельхозпродукции выросло почти на 5% к предыдущему году и на 13% — к базовому 2021-му.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх