Многодетные семьи Ингушетии приглашают участвовать в конкурсе «Семья года»

В Ингушетии стартовал республиканский этап Всероссийского конкурса «Семья года - 2025». Власти республики приглашают к участию многодетные семьи региона.
В этом году оргкомитет представил шесть новых номинаций: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья — хранитель традиций», «Семья защитника Отечества».
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов подчеркнул, что конкурс позволяет во всей красе продемонстрировать уровень семейных традиций в стране.
«Тематика этого года отражает основные приоритеты России, такие, как преемственность поколений, патриотизм и уважение к защитникам Родины. Для ингушского народа семья — святая ценность, являющаяся основой жизни. В ней мы обретаем поддержку, любовь и понимание», — отметил руководитель субъекта.
Интересно, что республика участвует в этом конкурсе уже в десятый раз, и в этом году особенно акцентируется внимание на роли защитников Отечества. В связи с этим учреждена даже новая номинация — «Семья защитника Отечества».
Добавим, что заявки на участие принимаются в мэриях городов и районов до 20 мая включительно.