Молодежный театр Ингушетии представил свой спектакль студентам СКТЭК
В Северо-Кавказском топливно-энергетическом колледже им. Т.Х. Цурова состоялся показ спектакля «Современные дела» Ингушского молодежного театра. Постановка режиссера М. Галаева, основанная на произведениях С. Чахкиева и М. Ахмадова, разделена на две смысловые части и затрагивает острые социальные вопросы, близкие разным поколениям. Спектакль вызвал активное обсуждение как среди студенчества, так и в педагогическом коллективе.
«Показ прошел в рамках всероссийского межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников». Актеры смогли найти подход к юной аудитории, представив на сцене истории, близкие и понятные каждому. Спектакль заставил задуматься о важных жизненных ценностях, о выборе, и о том, как важно оставаться собой в современном мире. Уверены, что увиденное оставит след в сердцах ребят и поможет им лучше понять себя и окружающий мир», – поделились с газетой «Сердало» в Молодежном театре.
Постановка продемонстрировала студентам, что искусство способно открыто говорить на злободневные темы, побуждая аудиторию анализировать увиденное и делиться своим мнением.