Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


Молодой электрик из Карабулака Ингушетии помогает малоимущим семьям

Молодой электрик из Карабулака Ингушетии помогает малоимущим семьям

Житель Карабулака Ибрагим Тутаев своей профессиональной деятельностью преумножает благотворительность в этом мире. Несмотря на молодые годы, его трудовой стаж составляет девять лет. Будучи электриком, Ибрагиму приходится часто бывать в чужих домах и видеть условия проживания людей, которые далеко не всегда бывают радужными. В силу этого обстоятельства Ибрагим решил бесплатно оказывать услуги электрика нуждающимся семьям.

«Каждый день Ибрагим выезжает на вызовы, чтобы бесплатно заниматься электропроводкой, устанавливать розетки и делать другую работу, связанную с электричеством в домах тех, кто потерял кормильца или не имеет постоянного дохода. Работа Ибрагима вызывает восхищение среди местных жителей. Его бескорыстные поступки вдохновляют других на добрые дела и проявление гуманности. При этом молодой человек уверяет, что его помощь - не временная акция. Он планирует продолжать свою работу и в будущем, стремясь охватить большее количество семей и создать крепкое сообщество взаимной поддержки и заботы. А связаться с ним можно по этому номеру телефона: +7 938 666‑63‑83», – рассказали «Сердало» в Комитете по делам молодежи РИ.

Сам же Ибрагим говорит, что просто не может оставаться безучастным, когда другим людям приходится трудно.

«Как я могу требовать плату за свою работу, когда у многих нет денег даже на самое необходимое! Я считаю, что мы все должны помогать друг другу, особенно в такие трудные времена», – говорит бескорыстная душа по имени Ибрагим Тутаев.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх