На Первенстве России сборная Ингушетии по панкратиону стала обладателем 7 медалей

25.04.2022 09:21

В географически далеком от республики, но спортивно близком Иркутске завершилось Первенство России по спортивной борьбе в дисциплине панкратион среди юношей и юниоров в возрасте от 14 до 19 лет. На этих конкурентных соревнованиях юных мастеров единоборства Ингушетию в составе сборной СКФО представляли 10 спортсменов. В итоге копилку побед ингушских спортсменов пополнили три «золота», «серебро» и три «бронзы», сообщили газете «Сердало» в пресс-службе Минспорта РИ.

«Соревнования проходили в спорткомплексе «Труд» и в них приняли участие 400 спортсменов в трех возрастных и тридцати весовых категориях из различных субъектов Российской Федерации.

Ингушетию в составе спортивной дружины СКФО представляли десять бойцов панкратиона. В зачете ингушских спортсменов три «золота», «серебро» и три «бронзы».

Победителями первенства России стали Азамат Евлоев, Хас-Магомед Фаргиев, Ислам Картоев.

Второе место занял Исмаил Муцольгов. Бронзовые медалисты — Сулим Магомадов, Ибрагим Баркинхоев, Магомед Костоев», — отметили в спортивном ведомстве Ингушетии.

Вместе с ингушскими спортсменами в Иркутск выезжал старший тренер РИ Башир Гагиев.