Новый турмаршрут Ингушетии опубликован на Национальном портале
На Национальном портале путешествий представили новый маршрут по Ингушетии под названием «В стране башен и легенд». Он обещает не просто экскурсию, а путешествие в мир древней культуры, истории и живописной природы республики.
Путешественники смогут посетить знаковые исторические места, включая замковый комплекс Вовнушки. Также в программе — Таргимская котловина с ее знаменитым башенным ансамблем Эгикал, а также Хамхи и Таргим. Не обойдется и без посещения храма Тхаба-Ерды.
«Уверен, что туристов впечатлит Цей-Лоамский перевал, где с высоты более 2000 метров над уровнем моря открываются захватывающие виды на гору Казбек и Джейрахский каньон», — выразил мнение Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.
Завершив свое путешествие, гости смогут отдохнуть на всесезонном курорте «Армхи», который предлагает разнообразные развлечения: от прогулок до конных маршрутов и познавательных экскурсий.
«Мы – россияне, и должны взаимно обогащаться культурой, историей», — добавил Калиматов, подчеркнув, что знание традиций и обычаев друг друга способствует взаимопониманию и уважению.