Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


О пользе сбора и сдачи макулатуры напомнили жителям Ингушетии

10.02.2026 16:52
О пользе сбора и сдачи макулатуры напомнили жителям Ингушетии

О том, что различным видам бумажной продукции и упаковки можно дать вторую жизнь, напомнили жителям Ингушетии специалисты Минприроды РИ, сообщили газете «Сердало» в природоохранном ведомстве.

«Старые тетради, коробки из-под доставки, журналы, рисунки с уроков — всё может стать началом новой истории. Всё это можно сдать в макулатуру», – отмечается в емкой информации.

Данная работа – часть традиционной деятельности по линии экологического просвещения. Дети, участвуя в сборе бумажного материала дома или в школе, проводя соответствующие акции, вносят весомый вклад в полезное дело. Они понимают, что сбор макулатуры уменьшит количество срубленных деревьев, сделает окружающую среду чище. Плюс к этому из переработанной бумаги на заводах и фабриках делают много вещей, необходимых людям.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх