Педагог из Ингушетии участвовала в круглом столе на тему развития языков

Советник директора по воспитанию Зарема Цуроева поделилась своими впечатлениями после круглого стола «Современные технологии сохранения и развития языков народов Дагестана и малых народов России», сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в СОШ №3 с.п. Кантышево.
«Инициатором мероприятия, прошедшего в Государственном педагогическом университете имени Расула Гамзатова, выступил общественно-политический деятель и эксперт по Северному Кавказу Руслан Курбанов», – говорится в источнике.
Основной фокус круглого стола – актуальные проблемы сохранения и развития языков народов России. В центре обсуждения оказались способы, позволяющие сохранить особенности основного инструмента речи и передачи культурного наследия.
«Радушный прием дагестанских коллег и обмен опытом являются ценным источником информации. Ознакомление с методами соседних республик и их адаптация к ингушским реалиям позволило мне взглянуть на проблему сохранения языков под новым углом и вдохновило на поиск более эффективных решений», – поделилась Зарема Цуроева.