Правоохранители провели в Назрани встречу с курсантами колледжа полиции
Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Ингушетия накануне по приглашению руководства ЧОУ СПО «Северо-Кавказский колледж полиции» провели встречу с курсантами, сообщили газете «Сердало» в МВД региона.
«Мероприятие является частью системной деятельности по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Профилактический семинар на тему «Проблемы распространения экстремизма в молодежной среде и пути их преодоления» дал молодым слушателям новые знания об этой актуальной проблеме», – отметили в ведомстве.
Полицейские подробно рассказали ребятам о видах преступлений террористической и экстремистской направленности, которые подростки, не осознавая смысл и последствия своих поступков, могут совершить при общении в социальных сетях. Напомнили, за какие деяния закон предусматривает уголовную ответственность.
Также полицейские вели речь о том, каким образом спецслужбы недругов нашей страны вербуют через сеть Интернет преимущественно представителей молодежи для совершения террористических актов на территории Северного Кавказа. Были приведены и примеры подобных преступлений молодыми людьми, которые понесли за их совершение суровое наказание.
Встреча прошла в форме открытого диалога, конструктивно, в режиме активного обсуждения поднятой темы. Такие мероприятия помогают предотвратить многие ошибки молодого поколения, защитить его представителей от разрушительного обмана деструктивных идеологий.