Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


Профсоюзы Ингушетии будут сотрудничать с партией «Единая Россия»

Профсоюзы Ингушетии будут сотрудничать с партией «Единая Россия»

В Магасе в режиме видеоконференции прошло стратегическое совещание по теме: «О реализации Соглашения между партией «Единая Россия» и Федерацией Независимых Профсоюзов России», сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в СООП РИ.

В совещании приняли участие глава Федерации Независимых Профсоюзов России (ФНПР) Сергей Черногаев, руководители региональных объединений профсоюзов, председатель Союза «Объединение организаций профсоюзов» РИ и другие члены руководства Союза. В ходе обсуждения решено до 20 февраля подписать региональное соглашение в присутствии депутатов Государственной думы и Народного Собрания РИ, выпускников Высшей партийной школы, представителей общественных организаций. Также в ближайшее время будет определен функционал взаимодействия профсоюзных организаций с избирательными штабами на местах, составлен единый календарь совместных проектов и мероприятий.

Профсоюзы Ингушетии намерены актуализировать список ключевых предприятий и организаций республики (от 50 до 200 и более) для мониторинга наличия профсоюзных ячеек и содействия в создании новых первичных организаций.

Что касается технологической интеграции, то для эффективной работы планируется активное использование партийных и профсоюзных IT-продуктов, таких, как информационная система «Мобилизация». Его задача - в выстраивании оперативного взаимодействия с трудовыми коллективами, сборе обращений и координации деятельности.

Помимо этого, к реализации соглашения привлекут отраслевых сторонников.

Сергей Черногаев подчеркнул, что подписанное соглашение открывает новый этап во взаимодействии профсоюзов и партии.

«Его цель – не разовые акции, а создание эффективных механизмов для защиты трудовых прав, решения социально-экономических вопросов на всех уровнях и усиления роли профсоюзов на предприятиях», – прокомментировал Сергей Черногаев.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх