Перейти к основному содержанию

Пять ингушских дзюдоистов стали призерами командного Чемпионата России

Стали известны итоги командного Чемпионата России по дзюдо-2021. Он завершился вчера в столице Адыгеи. Напомним, что в турнире участвовало 16 ингушских спортсменов. Часть из них представляла на соревнованиях непосредственно саму Ингушетию. Многие из атлетов выступали от других регионов страны. Призовые места заняли пятеро.

Наибольшего успеха добился Ахмед Богатырёв, выступающий в весовой категории до 66 кг. Он приехал на состязания в составе сборной Уральского ФО. Атам Барахоев (до 73 кг), Урусхан-Бек Балаев (до 81 кг) и Вахид Даурбеков (свыше 100 кг), представлявшие Поволжье, стали бронзовыми призёрами Чемпионата. Аналогичного результата добился и Акроман Парчиев (до 73 кг) из Санкт-Петербурга.