Рамазан Галаев завоевал «золото» юниорского Первенства УФО по вольной борьбе

03.03.2022 09:52

На днях в Сургуте завершилось Первенство Уральского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Сообщается, что в соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов из пяти субъектов страны, входящих в УФО: Ямало-Ненецкого АО, Ханты-Мансийского АО-Югры, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей.

Представляющий Югру ингушский атлет Рамазан Галаев занял на турнире первое место. Успеху спортсмена радуются не только в родной Ингушетии, но и в Нефтеюганском районе ХМАО, за который сейчас выступает Рамазан. Он завоевал «золото» среди участников состязаний весовой категории до 45 кг. Тренируется Рамазан под руководством тренера Васифа Нурметова.

Напомним, что осенью прошлого года вместе со своим братом Ахмадом Рамазан стал призером Всероссийских соревнований по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Они проходили в Брянске.