Росгвардейцы Ингушетии помнят славных героев страны
Росгвардейцы Ингушетии помнят славных героев страны, чей путь был полон трудностей. Накануне военнослужащие Управления Росгвардии посетили семью сотрудника ОМОНа «Беркут-Юг», сержанта полиции Адама Дошаклаева, который погиб при выполнении воинского долга во время Специальной военной операции.
«Поездка к родным бойца ознаменовалась приятным времяпровождением в компании матери, супруги и детей Адама. Семья поделилась архивными фотографиями и видеоматериалом, а также вспомнила интересные случаи из его жизни», - проинформировали в пресс-службе Управления Росгвардии.
«Сколько бы времени ни прошло, боль от утраты самого близкого человека не проходит, никто не сможет нам заменить сына. Хочу отметить, что коллеги и друзья Адама помогли преодолеть самое тяжелое время, разделить эту ношу, всегда были рядом и всячески поддерживали нас. У нас сложились теплые и дружеские отношения с руководством и коллективом территориального управления Росгвардии, они часто навещают нас и приглашают к себе на мероприятия. Для нас это бесценно, ведь говорят, что человек жив до тех пор, пока о нем живет память в сердцах его родных, близких и друзей», - делится мать Адама Залина.
По словам командира ОМОНа «Беркут-Юг», подполковника полиции Алихана Даурбекова, Адам был настоящим другом, готовым в любое время прийти на помощь. Его отличали мужество, честь и достоинство. Потому они каждый раз с удовольствием навещают семью Дошаклаевых, которая всегда ждет их и тепло встречает.