Сборная Ингушетии по ММА стала лучшей на Чемпионате России

Сборная Ингушетии стала лучшей на Чемпионате России по смешанному единоборству (ММА). По результатам состязания на счету нашей республики 5 медалей разного достоинства. Благодаря этим призовым местам молодые борцы примут участие в Чемпионате мира, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в пресс-службе Министерства по физической культуре и спорту РИ.

«В истории ингушского ММА наша команда впервые расположилась на первом месте в общекомандном зачете.

Абдул-Малик Сириев завоевал «золот» в весовой категории 56,7 кг. Рядом с ним в весе 65,8 кг оказался Юсуп Халухоев, помимо медали высшей пробы юноша также стал обладателем звания «лучший боец турнира». Аслан Хазботов в в/к 120 + кг еще один победитель Чемпионата.

На вторую ступень пьедестала поднялся Адам Хамхоев, который выступил в весовой категории 52,2 кг. Магомеду Мальсагову (в/к 93 кг) присвоили бронзовую награду», – проинформировал собеседник.

«Наши единоборцы все чаще показывают высокий уровень подготовки. Данное событие можно считать переломным моментом в истории смешанного единоборства, ведь республика стала лучшей среди 49 регионов.

Поздравляю борцов, их наставников, а также Федерацию ММА в лице президента Вахи Шанхоева», – подчеркнул министр спорта Ингушетии Руслан Белхороев.