Сегодня в Ингушетии будут звучать сирены
Сегодня, 5 марта, во всех регионах страны будут проверять в плановом режиме систему оповещения, сообщает МЧС Ингушетии.
В связи с этим будут запущены электрические сирены и громкоговорители. Кроме того, сигнал прозвучит в эфире теле- и радиоканалов.
По словам специалистов, всероссийская проверка системы оповещения населения необходима для удостоверения ее работоспособности и повышения готовности дежурных служб к возможным чрезвычайным ситуациям.
Подобные мероприятия являются плановыми и проводятся дважды в год, чтобы протестировать все элементы.
«Задача системы оповещения населения заключается в том, чтобы своевременно довести сигнал «Внимание всем!» до жителей при угрозе или возникновении ЧС природного и техногенного характера», – отметили в ГУ МЧС России по Ингушетии.