Семь медалей завоевали юные ингушские дзюдоисты на турнире в Пятигорске

24.10.2022 13:31

Воспитанники секции дзюдо при СОШ № 8 Гамурзиевского административного округа Назрани стали призерами Межрегионального турнира по дзюдо среди юношей и девушек «Бештау». Соревновались ребята 2010-2015 годов рождения. Наши атлеты сумели привезти из Пятигорска солидный медальный трофей. На их счету одна золотая, две серебряные и четыре бронзовые награды. Лучшего результата добился Абдул-Рахим Цолоев. В весовой категории 26 кг он занял первое место. Вторыми на турнире стали Магомед Картоев и Абул-Малик Богатырев. Гамурзиев Абдул-Рахим, Гамурзиев Ахмед, Кортоев Адам, Хаштыров Салих, Эсмурзиев Мансур стали серебряными призерами соревнований.

За успехами юных спортсменов стоят труд и высокий тренерский навык руководителя секции дзюдо при восьмой школе Гамурзиево Мурада Богатырева.