Сенатор РФ Микаил Илезов провел в Ингушетии рабочее совещание
Сенатор РФ Микаил Илезов провел в сельском поселении Нестеровском рабочее совещание, посвященное вопросам строительства, капремонта и благоустройства социальных объектов Сунженского района, сообщили газете «Сердало» в Правительстве республики.
«Рассмотрены капитальный ремонт ФОКа, ход строительства школы, бассейна, спортивных площадок и тротуара, обновление разметки и освещения. Отдельно обсуждены строительство СОШ №1 в Нестеровском, ООШ в Галашках, капремонт СОШ №2 и новые спортивные объекты. Благодаря решениям на федеральном уровне ряд спортивных и образовательных проектов реализуется в приоритетном порядке», – говорится в информации.
Отмечаются также решеные на данный период значимые задачи – это установка нового трансформатора на улице Пролетарской в Нестеровском, создание тротуара от улицы Ленина до улицы Леонидова. Плюс к этому особое внимание уделяется системе водоотведения, функционирования автомобильных моек. Ответственные службы прорабатывают комплексные решения.
Обсудили в ходе данного мероприятия необходимое обустройство футбольного поля и спортивной площадки в селе Галашки, реконструкцию дороги к полигону в Троицком, освещение транспортного пути, перспективное развитие ЛПК «Мужичи», вопросы земельных участков.