Шесть ингушских тхэквондистов стали призерами всероссийских соревнований

21.10.2022 09:52

Состязания по правилам Всемирной федерации тхэквондо прошли на днях в городе Каспийске Республики Дагестан. Турнир, собравший вокруг себя участников до 2011 года рождения, носил статус всероссийских соревнований. Всего в нем приняли участие 500 атлетов. Борьба шла за призы местного спортивного клуба «Чемпион». Это традиционные старты и проводятся они на берегу Каспия не в первый раз.

Участвовавшие в состязаниях ингушские тхэквондисты заняли здесь 6 призовых мест. В активе наших ребят три золотые, одна серебряная и две бронзовые награды. Лучший результат показали Илез Гадаборшев, Мансур Цездоев, Исмаил Эсмурзиев. Единственное «серебро» привез из Дагестана Абу-Бакр Хидиров. Третьими стали Исса Камурзоев и Абдул-Малик Муталиев.

В командном зачете первое место на турнире заняли представители хозяев спортивного мероприятия. И не мудрено, из 500 участников соревнований 300 на них делегировал именно Дагестан.