Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


Школьникам Ингушетии прививают уважение к участникам Сталинградской битвы

Школьникам Ингушетии прививают уважение к участникам Сталинградской битвы

Росгвардейцы Ингушетии через лекции прививают школьникам любовь к участникам Сталинградской битвы, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в пресс-службе территориального органа.

«В связи с годовщиной окончания битвы за Сталинград сотрудники Управления Росгвардии по Республике Ингушетия организовали в общеобразовательных учреждениях республики памятные мероприятия. Диалог представителей национальных войск со школьниками был посвящен событиям, предшествующим битве, планам и тактикам ведения боя, приказу «Ни шагу назад» и операции «Кольцо». Большое внимание росгвардейцы уделили значению сражения для последующего хода Великой Отечественной войны», – проинформировали печатное издание.

«Битва за Сталинград вошла в историю как одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны. Под Сталинградом советская армия потеряла свыше миллиона воинов, и наш долг – помнить об этом и чтить память героев, павших за Родину», – подчеркнул начальник ОВО по Малгобекскому району майор полиции Харон Цыздоев.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх