Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


Следователи-криминалисты Ингушетии отметили профессиональный праздник

19.10.2026 23:38
Следователи-криминалисты Ингушетии отметили профессиональный праздник

В Ингушетии отметили 72-летие службы криминалистики. Торжественное собрание, приуроченное к этой дате, прошло в актовом зале регионального следственного управления СК России. На мероприятии присутствовали глава ведомства Ахмед Асхабов, личный состав управления, а также заслуженные ветераны этого направления. Среди почетных гостей был Микаил Барахоев, стоявший у истоков создания республиканского отдела криминалистики.

«Торжественное мероприятие открылось исполнением Государственного гимна Российской Федерации и Республики Ингушетия. С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель следственного управления Ахмед Асхабов. Он поздравил сотрудников и ветеранов криминалистической службы со знаменательной датой, подчеркнув важность их профессиональной деятельности, высокий уровень ответственности и значительный вклад в обеспечение законности и правопорядка. Руководитель отдела криминалистики Увайс Погоров отметил особую роль криминалистической службы в раскрытии и расследовании преступлений. С теплыми словами к участникам торжества обратился ветеран следственных органов, первый руководитель отдела криминалистики Микаил Барахоев. Он поделился воспоминаниями о становлении и развитии криминалистической службы, отметил преемственность поколений и важность сохранения лучших профессиональных традиций, основанных на верности служебному долгу, принципиальности и преданности избранному делу», – рассказали газете «Сердало» в пресс-службе Следкома Ингушетии.

Центральным событием торжества стало вручение заслуженных наград и чествование почетных гостей. За образцовую работу грамотами руководителя следственного управления были отмечены следователи-криминалисты Сандро Холохоев, Гапур Холохоев и Магомед-Башир Барахоев. Памятные сувениры и подарки подготовили для ветеранов ведомства - Микаила Барахоева, Руслана Богатырева и Каурбека Чербижева.

Отдельным ярким моментом стало поздравление старшего следователя второго отдела по расследованию особо важных дел Тимура Бузуртанова - глава управления поздравил его с получением очередного звания полковника юстиции.

В финале встречи в адрес старших коллег и ветеранов криминалистического подразделения прозвучали искренние слова благодарности.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх