Сотрудники Социального фонда Ингушетии навестили детей с ОВЗ
Сотрудники Социального фонда Республики Ингушетия лично поздравили воспитанников Республиканского центра дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья с предстоящим Днем защиты детей, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в пресс-службе учреждения.
«После долгих раздумий о подарке управляющий отделением Социального фонда России по Ингушетии Зубейр Евлоев решил узнать у самих ребят, что они хотят. Таким образом, было решено подарить РЦДО современную домашнюю аудиосистему и комплект профессиональных микрофонов. Теперь дети с ограниченными возможностями здоровья смогут слушать музыку и нашиды во время концертов, творческих вечеров и музыкальных занятий», – проинформировали печатное издание.
По мнению Зубейра Евлоева, оборудование поможет инвалидам лучше адаптироваться в социуме, расширяя горизонты их творческого самовыражения.
Прощаясь с воспитанниками центра он пожелал им крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма и непоколебимой веры в собственные силы. А работников учреждения поблагодарил за столь благородное дело.