Спортсмены Ингушетии - победители Чемпионата Европы «ОЛИМПИЯ - XI»

Сборная Ингушетии триумфально выступила на Открытом Чемпионате Европы «ОЛИМПИЯ - XI» по пауэрлифтингу и силовым видам спорта, который прошел в курортном городе Сочи, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в пресс-службе Минспорта РИ.

«Почетные места на престижных соревнованиях заняли шесть воспитанников тренера Хамзата Котиева.

Багаудин Алгатов в весовой категории до 110 кг в жиме лежа удостоился медали высшей пробы, в дисциплине жим лежа классический он получил «бронзу». Две награды различного достоинства также заполучил Беслан Темурзиев, его признали лучшим в классическом троеборье (до 120 кг) среди мастеров в открытой весовой категории», – проинформировали в спортивном ведомстве.

Помимо них, абсолютными чемпионами в своих весовых категориях стали еще четыре члена региональной сборной. Рахману Дошаклоеву (в/к до 75 кг) вручили золотую медаль в категории классический жим на бицепс. Высокий профессионализм в строгом жиме на бицепс показал Амир Дзауров (до 120 кг). Амир Алгатов (до 82 кг) и Саварбек Яндиев (до 100 кг) также познали радость победы, они состязались в номинациях жим на бицепс и классический жим на бицепс соответственно.