Спортсмены из Ингушетии завоевали «серебро» и «бронзу» на Чемпионате России по панкратиону

11.04.2022 10:17

Спортсмены из Ингушетии завоевали «серебро» и «бронзу» на Чемпионате России по спортивной борьбе панкратион (раздел традиционный), который проходил с 7 по 8 апреля в Самаре, сообщили в Минспорта РИ.

«В конкурентных соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 28 регионов России. Республику Ингушетия на престижных соревнованиях представляли четыре спортсмена», — отметили в главном спортивном ведомстве региона.

Сообщается, что обладателем «серебра» в весовой категории до 66 кг стал Элжаркиев Магомед-Амин. Воспитанник Аушева Хамзата и Имагожева Мурада провел 4 поединка и стал мастером спорта России по спортивной борьбе.

Награду бронзового достоинства в весовой категории до 62 кг завоевал Рамазан Богатырев. Он также удостоен специальной наградой в номинации «Самая быстрая победа». Наш боец сумел одолеть одного из соперников удушающим приемом за 24 секунды. Тренируется одаренный боец у Мизгиева Адама.

Вице-президент Федерации спортивной борьбы РИ Абти Яндиев, выезжавший вместе с командой Ингушетии на данный спортивный форум, отметил хороший организационный уровень Чемпионата РФ и качественную работу судейского корпуса. Он также выразил от имени мастеров панкратиона благодарность министру спорта РИ Али Дошхоклоеву, президенту Федерации спортивной борьбы РИ Руслану Белхороеву за поддержку и возможность участия в Чемпионате России 2022.

Следующими задачами спортивного пути ингушской команды станут Первенство России в Иркутске и Чемпионат России в разделе «классический» в столице нашей страны Москве, плюс к этому предстоит и борьба за Кубок России в Калининграде.