Студент ИнгГУ стал фаворитом Евразийских игр боевых искусств

24.05.2024 14:48

Студент Ингушского госуниверситета одержал убедительную победу сразу в двух турнирах по единоборствам, проходивших под флагами VI Евразийских игр боевых искусств, - этой радостной вестью с газетой «Сердало» поделились в пресс-службе главного вуза республики.

«Две золотые медали принесли Ризвану Хамхоеву, студенту 4 курса педагогического факультета ИнгГУ завершившиеся в Уфе VI Евразийские игры боевых искусств. Наш спортсмен стал лучшим в своей весовой категории в международном турнире по всестилевому каратэ, а также выиграл Кубок Евразии по боевым единоборствам», – рассказали корреспонденту нашего издания в госуниверситете.

Открытые Евразийские игры боевых искусств собрали около 4000 спортсменов из 50 регионов России и представителей дружественных стран евразийского пространства. Соревнования проходили одновременно на 20 площадках, способствуя развитию массового спорта и укреплению межнациональных связей.