Студенты Ингушетии активно подключаются к акции «ЗаСпасибо»
Учащиеся средних специальных учебных заведений Ингушетии с большим энтузиазмом подключаются к акции «ЗаСпасибо», проходящей при поддержке Фонда президентских грантов.
В рамках нее представители Ресурсного центра добровольчества РИ рассказывают студентам о волонтерстве, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» организаторы.
«На сегодняшний день познавательные мероприятия прошли во многих учебных заведениях Сунжи и Назрани. Как правило, в центре обсуждения стоит роль добровольческой деятельности в современном обществе. Лекторы рассказывают о вдохновляющих примерах из личных наблюдений, о том, как волонтерство положительно сказывается на воспитании ответственных и социально активных граждан», – проинформировали в Ресурсном центре добровольчества РИ.
Как отметил один из ректоров Исропил Цечоев, немаловажно донести до молодежи информацию о различных видах волонтерской деятельности, объяснить способы организации и проведения различных инициатив.