Сулейман Вышегуров выиграл «золото» Кубка губернатора Челябинской области по дзюдо

08.02.2022 10:18

Ингушский дзюдоист Сулейман Вышегуров, выступающий сейчас за Башкирию, стал победителем Всероссийских соревнований по дзюдо среди взрослых «Кубок губернатора Челябинской области-2022». Турнир прошел на днях в Челябинском региональном центре олимпийской подготовки по дзюдо имени А. Е. Миллера. Ставшие уже традиционными Всероссийские соревнования на Кубок губернатора Челябинской области проводятся уже в 21 раз.

Наш земляк выступал в весовой категории до 81 кг. Сулейман оказался единственным из числа спортивной делегации Башкортостана, добившимся для своей команды столь существенного результата. Кроме «золота» Вышегурова, ее медальный зачет составили еще две бронзы.

Четыре года назад выступая за Татарстан, Сулейман на Чемпионате России по дзюдо, который принимала тогда Ингушетия, стал бронзовым призёром турнира. За звание лучшего в 2019 г. он боролся в той же весовой категории.

Вчера «Сердало» сообщало, что на этих же состязаниях еще два наших земляка — Атам Барахоев и Ахмед Богатырев тоже стали его призерами.