Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


Телесюжет рассказал об эффективности лечения онкологии в Ингушетии

22.01.2026 16:08
Телесюжет рассказал об эффективности лечения онкологии в Ингушетии

В информативном сюжете ГТРК «Ингушетия», представленном в Телеграм-канале Минздрава Ингушетии, жителям региона рассказали о работе Республиканского онкологического диспансера, сообщили газете «Сердало» в ведомстве.

«Видеоматериал рассказывает о диагностических возможностях и специалистах данного учреждения, о том, как проводится обследование пациентов и насколько важно своевременное выявление онкологических заболеваний», – говорится в социально значимой информации.

Специалисты здравоохранения настоятельно предупреждают, что зачастую многие заболевания на первых этапах своего развития не ощущаются, человек может не подозревать их наличие в своем организме. По указанной причине крайне важно проходить профилактические осмотры и диспансеризацию. Соблюдение людьми этого разумного правила позволит медикам своевременно обнаружить опасный недуг и начать необходимое лечение.

В настоящее время в Республиканском онкологическом диспансере ведут приём квалифицированные специалисты, используется современное диагностическое оборудование. Каждый человек может и должен бережно относиться к своему здоровью, периодически посещать профильные медучреждения для профосмотра.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх